Как мне быть, если неизвестно местонахождение моего работодателя, имеющего долги по соц выплатам?

Здравствуйте.Я работала в марте 2015 года в ресторане "Гости" по. цюрупы 12 ,в сентябре 2015 года я ушла в декретный отпуск .После тоно как я родила ребёнка,первые полгода выплачивали пособие по уходу за ребёнком и выдавали справки в отдел субсидии,но потом без всяких объяснений в июне 2016 года перестали выплачивать пособие по уходу за ребенком и выдавать справки.Через суд я добилась восстоновила детское пособие до 1.5года.(Будет мне выплачивать ФСС )На данный момент я незнаю где находится мой работодатель и моя трудовая книжка,для того чтобы взять справки о заработной плате в отдел субсидии.Я незнаю куда и где писать заявление ,что ребенку уже 1.5 годика и я буду сидеть по уходу за ребенком до 3 лет.

, Кристина, г. Уфа
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте. Согласно п. 12 Постановления Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан» заявление о назначении пособия по уходу за ребенком должно подаваться по месту работы.
Копия трудовой книжки прилагается к заявлению только в том случае, если оно подается в орган социальной защиты (п. 13 Постановления Правительства РФ №1206).
Советую вам направить данное заявление по адресу: ул. Цюрупы, 12 (согласно данным сайта ресторан «Гости» по-прежнему работает по данному адресу).
В соответствии с п. 14 Постановления Правительства РФ №1206 в течение 10 дней со дня поступления документов руководство организации, руководитель воинского формирования или органа соцзащиты населения принимает решение о назначении ежемесячной компенсационной выплаты.
Невыплату компенсации работодателем вы можете обжаловать в судебном порядке в течение одного года со дня установленного срока ее выплаты (ч. 2 ст. 392 ТК РФ; п. 16 Порядка; п. 51 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н).
Если вам понадобится дополнительная консультация, рекомендую обратиться к юристам нашей компании.