8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить иск о перегрузе, если прицеп был продан в рассрочку?

Здравствуйте. 18.03.2015 продал прицеп в рассрочку. Была подписана договор-расписка, о продаже прицепа с данными моими, прицепа и покупателя. а 29.04.2015 зафиксирован перегруз. в связи с этим на меня направлен иск о возмещении вреда дороге. В акте о перегрузе указаны прицеп и тягач и написан владелец ТС совершавшего перевозку тяжеловесного груза(не я). Они ссылаются на постановление правительства 934 от 2009г. и поэтому шлют мне это. Я никакого отношения к этому не имел. Что делать?

, Артем Прудков, г. Краснодар
Александр Иванский
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Артем!

Вам необходимо доказывать, что продали прицеп и не могли им распоряжаться в хозяйственной деятельности. Вы получили сразу иск или к Вам приходили повестки о даче пояснений, а потом постановления, акты и т.д. от транспортного надзора? Если получали, то почему раньше не дали своих пояснений? Вообщем, в любом случае теперь в судебном порядке отстаивайте свои права с помощью всех документов от купли-продажи с выписками из Банка о перечислении денежных средств Вам или расписок о получении денег по договору, ну и договора.

С уважением,

Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2017