Что делать, если постоянно останавливают сотрудники полиции?

Ситуация повторяется из года в год. Раз -два в год меня останавливают сотрудники полиции, раньше я документы не носил, считал, что не нужно, останавливают - предъявите паспорт, пройдемте, сажают в какую-то будку и заставляют выворачивать карманы, показывать содержимое рюкзака, неприятная процедура, боишься, что что-то забудешь ,а потом уже от страха не вспомнишь куда дел, опять таки время теряется. Так вот! Начал носить с собой паспорт, иду, останавливают, показываю паспорт, все равно забирают в эту будку и все по старому, что такое, что за беспредел, не представляются, выворачивают карманы, я все понимаю, разве паспорта мало? Один раз остановили возле дома, показал паспорт, а поехать предложили в эту будку, домой естественно пришлось пешком топать, зима была... В других районах города такого не происходит. Паспорт от не помогает, медкнижки и трудовые тоже, все равно рассказывают сказочки о том, что у них глючит компьютер и везут в будку

, Александр, г. Москва
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

     В вашей ситуации не поможет ни паспорт, ни спрэй от комаров. Сотрудники полиции неспроста вас постоянно останавливают. Видимо по каким то причинам, вы вызываете у них подозрение. По каким конкретно, виднее только вам и сотрудникам полиции.

Удачи вам.