Документы на получение пособия

Какие документы необходимо предоставить по месту работы отца (гражданин РФ) при получении единовременного пособия при рождении ребёнка, если мать ребёнка не является гражданкой Российской Федерации?

, Михаил, г. Самара
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

- заявление;
- справку о рождении ребенка (детей), выданную органами ЗАГС;
- справку с места работы (службы, органа социальной защиты населения по месту жительства ребенка) другого родителя о том, что пособие не назначалось, - в случае, если оба родителя работают (служат), а также если один из родителей ребенка не работает (не служит) или обучается по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования, а другой родитель ребенка работает (служит);