8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачем просят купить Сим карты

Здравствуйте.Хотел бы узнать.двое Знакомых просят найти людей кто оформит на себя по 5 сим карт на свой паспорт.и за кажду. симкарту платят человеку кто на себя оформил.В чем заключается их выгода?Зачем им столько симкарт? Телефона нету)

, влад, д. Ташкент
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Влад!

Возможно эти симкарты будут использованы в различных незаконных махинациях, чтобы тот кто пользуется ими для звонков «не светился» в случае чего. По этому рекомендую не ввязываться в это дело, пусть сами ищут кого хотят. Звонки будут исходить от ваших знакомых, а подозрение упадет на владельца симкарт, который указывался при покупке. Возможно Ваши знакомы преследуют какие-то иные цели, но как правило это незаконно.

1
0
1
0
Антон Ломовцев
Антон Ломовцев
Юрист, г. Оренбург

Доброго времени суток, Влад!

Вероятно, Ваши знакомые заплатят тем, кто оформит на себя сим-карты меньше, чем получат сами с перепродажи. В частности, сим-карты могут пригодиться недобросовестным лицам для осуществления запрещенных законом действий, чтобы невозможно было отследить, кто эти самые действия совершает.

0
0
0
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Влад!

Вероятно, данные люди впоследствии хотят перепродавать эти сим-карты. Купивший их человек сможет пользоваться ими, не сообщая информацию о себе, т.е. фактически анонимно, и возможно в преступных целях. Если правоохранительные органы по номеру телефона захотят найти абонента, то выйдут на лицо, которое изначально купило сим-карту, а истинный пользователь так и останется неустановленным.    

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня арестованы две карты я с одной перевела на свою же другую карту деньги заблокировали для проверки (это деньги социальная выплата на ребенка) их вернут?
Здравствуйте. У меня арестованы две карты я с одной перевела на свою же другую карту деньги заблокировали для проверки (это деньги социальная выплата на ребенка) их вернут? Или их снимут?
, вопрос №3966442, Любовь, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Подскажите, как действовать, действительно ли нужны все сведения для получения средств?
Тг бот по выплате средств за отзывы после выполнения работы прислал ссылку на «получение денег», перейдя по ней, просят все данные карты (в быстрое получение по sber pay перейти не получается, кажется подозрительным). Подскажите, как действовать, действительно ли нужны все сведения для получения средств?
, вопрос №3965845, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Можно ли просить место этажом ниже или что вообще делать?
Здравствуйте! Купили место на 4 этаже паркинга, но при въезде на этаж и выезде с этажа стоят столбы, через которые невозможно проехать чтобы не задеть их. В плане у застройщика их не было. Можно ли просить место этажом ниже или что вообще делать? (Уже есть царапины из-за них)
, вопрос №3965380, София, г. Москва
Гражданское право
В один из дней, у меня не было возможности обналичить карту/ перевести своему молодому человеку (так как
произошла ситуация, в которой нужна консультация. Моя подруга приехала ко мне в гости (я живу с молодым человеком). На данный момент у меня нет физической банковской карты на руках и все деньги находятся на открытом счете, с которого я только могу делать переводы. В один из дней, у меня не было возможности обналичить карту/ перевести своему молодому человеку (так как разряжался телефон и это нужно было сделать быстро), поэтому самый простой способ был - перевести на карту деньги своей подруге, с расчетом того, что она мне их в дальнейшем переведет обратно. Мы сходили в магазин за продуктами, я спокойно оплатила. Вечером произошел конфликт между моей подругой и молодым человеком, вследствие чего - все разругались и теперь она не хочет возвращать мои деньги. Что делать? договориться по хорошему не получается, она утверждает, что никаких переводом не было и это ее средства, так же стоит ли обращаться в полицию по такому случаю?
, вопрос №3965069, Полина Уфимцева, г. Москва
Хищения
Несет ли ответственность кассир и является ли это умышленным хищением средств с карты?
Здравствуйте! При оплате товара в магазине увидела на терминале чужую карту. Кассиру сказала , что кто то забыл карту, держа в руках при этом свою карту. Пока складывала свои покупки кассир пробила про чужой карте. Я на автомате забрала чек и ушла. Узнала что мои покупки оплатились чужой картой и что я не приложила свою , когда пришел сотрудник полиции. Несет ли ответственность кассир и является ли это умышленным хищением средств с карты?
, вопрос №3965000, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2017