Какая выписка из домовой книги требуется для приватизации квартиры?

Какая выписка из домовой книги требуется для приватизации квартиры, обычная или архивная? Заявитель прописан в ней с рождения, прописку не менял, является совершеннолетним.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Зздравствуйте Екатерина

Какая выписка из домовой книги требуется для приватизации квартиры, обычная или архивная?

Екатерина

Вообщем для приватизации квартиры нужна   следующие документы.

1. Технический паспорт (обращайтесь в БТИ).

2. Справка о регистрации по месту жительства (

3. Копия договора найма жилого помещения.

4. Копия финансового лицевого счета.

5. Паспорта всех лиц, зарегистрированных в жилье, свидетельства о рождении детей.

6. Справка о том, что ранее Вы не приватизировали иное жилье

7. Выписка из домовой книги.

То есть обычная выписка домовая книга.Но так как  в обычной выписке указаны лишь те, кто зарегистрирован в жилье на данный момент.

Чтобы доказать что заявитель в ней зарегистрирован с момента рождения Вам нужно или

6. Справка о том, что ранее Вы не приватизировали иное жилье

или же

 архивная выписка из домовой книги на момент рождения до настоящего время

При этом обычная домовая книга все равно должна быть, если предоставите справку

Удачи Вам