Не плачу кредит

Здравствуйте!

Нет возможности платить за кредит!как это может отразится на моих родителях?

И ечли у мегя есть доля в квартире 1/4 то могут ли ее как то забрать?

, Артем, г. Омск

Здравствуйте, Артем!

Вы пишете:

Нет возможности платить за кредит! как это может отразится на моих родителях?

На Ваших родителях это никак не может отразиться. Это Ваша проблема. Насчет доли в квартире. Согласно ст. 446 ГПК РФ «взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;