8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поставка по контракту

Заключили контракт по 44 фз. На данный момент идет исполнение, ожидается поставка. в заявке была ошибка:

вместо требуемых активных акустических систем в заявке была прописана модель пассивных. (активные системы откличаются от пассивных тем, что активные могут самостоятельно воспроизводить звук, а пассивным требуется доп оборудвание - усилитель, а точнее 3 таких усилителя для каждой пары колонок).

Ошибку в заявке не заметили, допустили к аукциону, и даже залючили контракт с этой ошибкой. В данный момент ошибка обнаружена. Нужна консультация - наши права, права заказчика, выходы и решения задачи. Заказчик мин обороны, военный городок, оркестр, переговоры пока не проводили и об ошибке не сообщали.

Показать полностью
, Руслан Чигасов, г. Казань
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

наши права, права заказчика, выходы и решения задачи. Заказчик мин обороны, военный городок, оркестр, переговоры пока не проводили и об ошибке не сообщали.

Руслан

Добрый день!

Ваши права:

1.Вы обязаны исполнить контракт в соответствии с условиями контракта. В контракте есть конкретные показатели необходимого товара, следовательно его Вы и должны поставить. Уточните пожалуйста, а в чём именно сложность поставки? В том, что Вам необходимо поставить ещё и усилители? Но они не прописаны в контракте, а у Вас по контракту идет ещё и монтаж их? Так? Что идет обоснованием к документации? Смета или расчёт начальной(максимальной)? Там где-то указанно про усилители?

2.Заявить заказчику о данной ошибки и просить расторгнуть контракт полностью либо частично, но тут нужно изучать документацию. 

0
0
0
0
Руслан Чигасов
Руслан Чигасов
Клиент, г. Казань

исполнить контракт в соответствии с условиями контракта НЕвозможно. т.к. в заявке прописаны акустические системы с усилителем, а модель в заявке стояла без встроенного уселителя, (модель с усилителем увеличивает сумму контракта на 30%).

заявку должны были отклонить на этапе рассмотрения, или до заключения контракта. но контракт заключен месяц назад. Монтажа нет. обоснование цены -рассчет нмцк. в нмцк стоит модель с встроенным уселителем. в данном случае уселитель это не отдельный прибор, а встроенная функция.

для примера нужна поставка автомобиля с бензиновым двигателем. а в заявке вы прописали модель, у которой двигатель отсутствует. В итоге ведь никто не будет поставлять отдельно двигатели, и отдельно автомобили, хотя это возможно. Тут аналогичная ситуация, почти.

Я вас понял. В таком случае советую подготовить юридически грамотное письмо с обоснованием данной ситуации и предложить заказчику расторгнуть контракт по соглашению сторон. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Гражданское право
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию.
, вопрос №4095216, Юрий Ал, г. Москва
Военное право
Отпустят ли его домой по окончанию контракта?
Здравствуйте,у меня муж подписал контракт на год в конце мая 2023 года. И по окончанию контракта ,он хочет вернуться домой,возможно ли это сделать?Отпустят ли его домой по окончанию контракта? В феврале этого года у нас родилась дочь,ему говорили что дадут отпуск по семейным обстоятельствам в связи с рождением ребенка,но его так и не предоставили. Был дан отпуск за 2023 год в начале апреля этого года. Мне очень важно ,чтобы муж вернулся домой к дочке по окончанию контракта. Рапорта на увольнение были написаны и переданы вышестоящему командыванию,так и рапорта на отпуска тоже. Письменных отказов не было,говорили только отговорки. Заранее спасибо.
, вопрос №4095156, Анна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Мне 59 лет.Я заключил контракт 19.06.2023 года.Могули я уволиться по окончанию контракта т.к
Мне 59 лет.Я заключил контракт 19.06.2023 года.Могули я уволиться по окончанию контракта т.к. изменения в закон внесены 24.06.2023 года?
, вопрос №4095090, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2017