Поставка по контракту

Заключили контракт по 44 фз. На данный момент идет исполнение, ожидается поставка. в заявке была ошибка:

вместо требуемых активных акустических систем в заявке была прописана модель пассивных. (активные системы откличаются от пассивных тем, что активные могут самостоятельно воспроизводить звук, а пассивным требуется доп оборудвание - усилитель, а точнее 3 таких усилителя для каждой пары колонок).

Ошибку в заявке не заметили, допустили к аукциону, и даже залючили контракт с этой ошибкой. В данный момент ошибка обнаружена. Нужна консультация - наши права, права заказчика, выходы и решения задачи. Заказчик мин обороны, военный городок, оркестр, переговоры пока не проводили и об ошибке не сообщали.

, Руслан Чигасов, г. Казань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

наши права, права заказчика, выходы и решения задачи. Заказчик мин обороны, военный городок, оркестр, переговоры пока не проводили и об ошибке не сообщали.

Руслан

Добрый день!

Ваши права:

1.Вы обязаны исполнить контракт в соответствии с условиями контракта. В контракте есть конкретные показатели необходимого товара, следовательно его Вы и должны поставить. Уточните пожалуйста, а в чём именно сложность поставки? В том, что Вам необходимо поставить ещё и усилители? Но они не прописаны в контракте, а у Вас по контракту идет ещё и монтаж их? Так? Что идет обоснованием к документации? Смета или расчёт начальной(максимальной)? Там где-то указанно про усилители?

2.Заявить заказчику о данной ошибки и просить расторгнуть контракт полностью либо частично, но тут нужно изучать документацию.

Руслан Чигасов
Клиент, г. Казань

исполнить контракт в соответствии с условиями контракта НЕвозможно. т.к. в заявке прописаны акустические системы с усилителем, а модель в заявке стояла без встроенного уселителя, (модель с усилителем увеличивает сумму контракта на 30%).

заявку должны были отклонить на этапе рассмотрения, или до заключения контракта. но контракт заключен месяц назад. Монтажа нет. обоснование цены -рассчет нмцк. в нмцк стоит модель с встроенным уселителем. в данном случае уселитель это не отдельный прибор, а встроенная функция.

для примера нужна поставка автомобиля с бензиновым двигателем. а в заявке вы прописали модель, у которой двигатель отсутствует. В итоге ведь никто не будет поставлять отдельно двигатели, и отдельно автомобили, хотя это возможно. Тут аналогичная ситуация, почти.

Я вас понял. В таком случае советую подготовить юридически грамотное письмо с обоснованием данной ситуации и предложить заказчику расторгнуть контракт по соглашению сторон.