8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли решение работодателя о переводе на 2/3 оклада?

Добрый день! Под скажите насколько правомерно решение работодателя о переводе некоторых подразделений на 2/3 оклада??? Приказ прикреплен. Вены работников в данном случае нет.

  • Безымянный
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Дмитрий.

Согласно разъяснению Информационного портала Роструда «Онлайнинспекция.РФ», июль 2017 года:

Оплачиваться время простоя по причине отсутствия заказов в организации должно в размере, установленном для оплаты простоя по вине работодателя. Простой по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.


Таким образом, простой из-за отсутствия заказов квалифицируется как простой по вине работодателя и должен оплачиваться в размере 2/3 средней заработной платы, а не 2/3 оклада.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите пожалуйста правомерны ли, что нам не оплачивают дооведения?
Здравствуйте я работаю в государственной больнице в поликлинике медсестрой отделения медицинской профилактики. Наше отделения проводят периодические медосмотры работникам предприятия. Мы находимся в штате больницы и при этом выплаты доведение я( дорожная карта) указ 597 президента нам не платят, как будто нам не положено, якобы мы наше отделения предоставляет медицинские услуги , не входящие в круг бюджетного сектора, но указ 597 нигде не указано , что не положено тем или иным работникам мы все находимся в штате больницы. Скажите пожалуйста правомерны ли , что нам не оплачивают дооведения? за медосмотор мы сразу не получаем через 3 месяца только и получается за февраль, март, и апрель месяц я получаю зарплату на руки 27000 т
, вопрос №4862217, Лейсан, г. Лениногорск
Трудовое право
Если сменить сейчас фамилию по собственному желанию, найдет ли новый работодатель задолженность?
Добрый день. Были ИП по кредитам. Если сменить сейчас фамилию по собственному желанию, найдет ли новый работодатель задолженность? Спасибо
, вопрос №4861749, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Что мне делать и правомерно ли это?
Добрый день, у меня двое детей одному из них через месяц исполняется 18 лет. Все это время платил алименты долгов нет. При обращении судебным приставам меня отправляют в суд для подачи заявления о снижении размера алиментов с 1/3 на 1/4. Что мне делать и правомерно ли это?
, вопрос №4861516, Борис, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работодатель без согласия сотрудника перевести его в другое отделение поликлиники
имеет ли право работодатель без согласия сотрудника перевести его в другое отделение поликлиники.
, вопрос №4861167, юлия, г. Москва
Защита прав работников
Правомерно ли такое действие со стороны работодателя?
Я машинист конвейера спекательного отделения фабрики по производству агломерата.В должностной инструкции прописано обслуживание конвейера который относится к шихтовому отделению фабрики(ранее была сокращена должность).Правомерно ли такое действие со стороны работодателя?
, вопрос №4860850, Юрий, г. Красногорск
Дата обновления страницы 19.08.2017