Какова форма заявления, если ответчик просит рассмотреть дело в его отсутствие?

Здравствуйте!

Я развожусь с мужем, гражданином Великобритании. У нас 2-е несовершеннолетних детей. В России он бывает редко, сейчас гостит у нас. Алименты, раздел детей и имущества нас не интересуют. Муж тоже согласен на развод, но на суде присутствовать не может. Готов подписать любое заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствии.

Вопрос: по какой форме ему написать заявление, нужно ли его заверить нотариально?

Спасибо,

Екатерина

, Екатерина, г. Москва
Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Добрый день.

Мужу необходимо записать заявление, что он согласен на развод и просит рассмотреть дело в его отсутствие, отнести данное заявление в суд, заверять у нотариуса не надо.