Какую форму налогообложения выбрать для перепродажи растений?

Здравствуйте! Я занимаюсь перепродажей комнатных растений. Какую форму налогообложения мне лучше выбрать? Обязательно ли открывать расчетный счёт и можно ли как-то избежать использования ККТ? Работаю с наличными деньгами.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какие доходы и расходы у вас ожидаются за месяц? Какая площадь торгового зала?

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

Доход по началу в районе 10 тыс руб. Расход около 5.

Продажи осуществляются исключительно через Интернет магазин.

Доход по началу в районе 10 тыс руб. Расход около 5. Продажи осуществляются исключительно через Интернет магазин.

Александра

Тогда лучше выбрать УСН 6% от доходов. Но при наличных расчетах вы обязаны применять онлайн-ККМ.