8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если органы опеки уже длительное время не реагируют?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда можно обратиться если органы опеки уже длительное время не реагируют?

, Любовь, рп. Тоншаево
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением в местную прокуратуру, так как помимо прочего на прокуратуру возложены обязанности по надзор за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи, а органы опеки и попечительства являются поднадзорным органом для прокуратуры.

В заявлении необходимо указать максимально подробные обстоятельства произошедшего, в чем именно заключается волокита и отсутствие реакции со стороны опеки.

В течение 30 дней прокуратура проведет проверку и если будут выявлены нарушения, то заставят опеку их устранить.

0
0
0
0
Дмитрий Ковальский
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Любовь.

Вы можете обратится с жалобой в Прокуратуру, которая осуществляет надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.Кроме того на органы опеки можно пожаловаться в местные органы власти. В течение месяца вам должны дать ответ, а после чего вы решите, как действовать дальше, если не будет положительного решения вашего вопроса.

0
0
0
0
Ксения Игоревна Малиновская
Ксения Игоревна Малиновская
Юрист, г. Боровск

в прокуратуру, с заявлением о проведении проверки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?
Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4081661, Артём, г. Москва
Наследство
Куда обращаться что востановить этот документ
Добрый день после смерти папы не могу найти. Дарение на гараж. Так как нотариус сказала что у него дарение. Что мне делать!? Куда обращаться что востановить этот документ!?
, вопрос №4081172, Альбина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Каковы дальнейшие действия и куда обращаться?
Здравствуйте. Пациент после выписки из стационара медицинского учреждения покинул его и не выходит на связь уже около месяца. В палате медицинского учреждения он оставил свой рюкзак и документы (СНИЛС, паспорт). Мед. Учреждение звонило в полицию и оставило обращение о произошедшем. Пациент в настоящее время так и не появился и свои вещи с документами не забрал. Что делать медицинскому учреждению? Каковы дальнейшие действия и куда обращаться? Снова звонить в полицию? Спасибо.
, вопрос №4080453, Cтанислав, г. Краснодар
Земельное право
Куда обращаться по этому вопросу?
Добрый день.Сосед по участку провел слив с кухни к забору и вся вода течет на мой участок.На мои просьбы убрать слив не реагирует.Куда обращаться по этому вопросу?Спасибо.
, вопрос №4079383, Светлана, г. Ярославль
Дата обновления страницы 17.08.2017