Процедура смены дачного адреса

Здравствуйте. Есть в собственности дача, то есть земля и дом с постройками (участок 6 соток с дачным домом), СНТ Сталь (Домодедовский район). Сейчас там для всего товарищества меняются адреса. Какие нужны действия для смены адреса, сколько это будет стоить? Есть ли льготы для пенсионера-ветерана труда (хозяина дачи)?

, Наталья, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы должны подать местному органу самоуправления следующие документы для изменения адреса дачного участка:

— Копия идентификационного кода и паспорта владельца недвижимости;
— Правоустанавливающие документы, включая свидетельство и основания для его получения;
— Кадастровый план и паспорт объекта;
— Документы, которые определяют землеустройство и целевое назначение;
— Для земель входящих в садовое или дачное товарищество, также подаются проекты всей территории с номерами каждого надела;
— Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество.
Далее, как только документы будут полностью подготовлены, составляется заявление, которое Вам нужно подать местной администрации. Постановления Правительства устанавливают, что почтовый адрес указанному земельному участку должен быть дан в течение месяца после подачи заявления. Естественно, только в тех случаях, когда все документы поданы в полном перечне и правильно оформлены. Льгот в данном случае не предусмотрено.

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо! Какова приблизительная стоимость услуги?

Стоимость услуги около 10000,00 руб. Срок от 10 дней.