8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить требование долга спустя 2 года, если была внесена оплата для закрытия кредита?

Добрый день. Последнее время мне стали поступать звонки с требованием погасить задолженность перед банком. Дело в том, что 2 года назад, имея кредит в банке Траст, от сотрудников поступило предложение закрыть обязательства одним платежом. На тот момент мной допускались иногда просрочки с оплатой и , соответсвенно банк начислял штрафные санкции. Сотрудники уверили меня, что если я заплачу одним платежом 204000 рублей, то банк простит просрочки. Срок оплаты был поставлен - не позднее сентября месяца 2015 года. Якобы это согласовано с центральным офисом в Москве и обязательно нужно было заплатить в срок. 30.09.2015 я внес оговоренную сумму. Справку о закрытии кредитных обязательств обещали выдать через неделю, как только деньги поступят на счет . Через неделю подъехать за справкой я не мог по причине проблем со здоровьем и нахождении в больнице. Через 2 месяца я обнаружил что офис, в котором я получал кредит , закрывается. Успел отдать им письмо с просьбой закрыть кредит.Ни звонков , ни каких либо сообщений я не получал. Посчитав что кредит закрыт,я не стал искать оставшиеся работающие отделения. И вот, по прошествии почти двух лет, мне начали поступать звонки с требованием оплаты. Обратившись на горячую линию Банка Траст , мне сказали, что кредит не закрыт и средства списывались каждый месяц в счет погашения . Помогите, пожалуйста советом - как быть? Спасибо

Показать полностью
, Александр, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Сотрудники уверили меня, что если я заплачу одним платежом 204000 рублей, то банк простит просрочки.

Александр

кредиторы иногда предоставляют такие условия, однако должны быть доказательства, что Вам была предложена такая услуга, и Вы приняли её.

Может быть имеется личный кабинет на сайте банка, где отражена вся информация по этому кредиту?

от сотрудников поступило предложение закрыть обязательства одним платежом.

Александр

по телефону? может быть остались какие-либо сообщения на почте/телефоне, буклеты и т.д.?

Помогите, пожалуйста советом — как быть?

Александр

Нужно изучать все документы, какие у Вас есть по этому кредиту. 

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Как будто чувствуя подвох, я записал на диктофон переговоры с сотрудником. Записи сохранились. Есть четкие фразы - закрытие кредита, согласование данного предложения с центральным офисом в Москве и прочее... Есть письма в банк по электронной почте. Ответов не поступало. Спасибо

Здравствуйте. Как будто чувствуя подвох, я записал на диктофон переговоры с сотрудником. Записи сохранились. Есть четкие фразы — закрытие кредита, согласование данного предложения с центральным офисом в Москве и прочее… Есть письма в банк по электронной почте. Ответов не поступало. Спасибо

Александр

В таком случае, можете пока ничего не предпринимать. Возможно, банк надеется, что Вы испугаетесь и заплатите указанную ими сумму. К тому же, они не подозревают, что у Вас имеются доказательства вашей «договорённости».

Обратиться в суд они могут в течение 3 лет с момента последнего платежа по кредиту. Не думаю, что они решат составить исковое заявление.

Если, всё же, обратятся, составите возражения, где укажете все подробные обстоятельства погашения кредита, но тут уже нужно будет смотреть их требования и аргументацию и отталкиваться от этого.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
, вопрос №4089156, Айсулу, г. Москва
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.08.2017