8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить исковое заявление, чтобы обжаловать долги по ЖКУ?

Здравствуйте!

У меня такая проблема. Я был зарегистрирован в муниципальном жилье. с 2008 года по 2017 г. В 2009 году я уехал в другой город и остался в данном жилье по май 2017 зарегистрированым. Глава администрации и бывшая моя супруга которая тоже была зарегистрирована составили акт об подключении электросчетчика с посторонним человеком не уведомив меня, по разрешению главы человек был допущен к проживанию, договор с энергосбытовой компанией я не заключал и акты никакие не подписывал. Данная гражданка проживала с 2014 по 2017 год не платя за электроэнергию. В апреле 2017 года судебные приставы стали удерживать с моих счетов денежные средства, ни уведомлений ни судебных приказов я не получал. За период с 2014 по 2017 набежало порядком 39000 рублей, по материалам проверки МВД данная гражданка не хотела причинять вреда и во всем созналась, но Энэргосбыту данная проверка не дает основания, они требуют справку об отчуждении что я там не проживал с того периода когда пустили человека без моего ведома. Правомерны ли их действия и чего подскажите предпринимать в данной ситуации?, а супруга с 2014 года выписалась с данного обьекта и все долги легли на меня.

Показать полностью
, Юрий, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

Вы спрашиваете:

Как составить исковое заявление, чтобы обжаловать долги по ЖКУ?

Прежде чем составить исковое заявление, нужно обжаловать судебный приказ о взыскании с Вас этих долгов. С получением Вашей жалобы на судебный приказ, он будет отменен, если жалоба будет подана в установленный срок (10 дней после вынесения или после получения его копии). После этого энергосбытовая компания может обратиться в суд в порядке искового производства и Вы, как ответчик по делу, можете написать свои возражения на этот иск. Если Ваши доводы в этих возражениях будут для суда убедительными и доказанными, иск энергосбытовой организации будет отклонен. Можете также и сами обратиться в суд после отмены судебного приказа о признании незаконными требований энергосбытовой организации. 

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

Судебный приказ был обжалован и часть средств была возвращена, документы были предоставлены в учреждение, но данные документы по их словам не являются основанием для снятие с меня долга. Данная организация требует некую справку отчуждения, что на данном обьекте я не проживал, хотя справку отчуждения выдают на имущество. Как переложить ответственность за данный долг на истинного потребителя мне не совсем понятны. Какую форму признании незаконными требований энергосбытовой организации мне применить? (иск, жалобу или в свободной форме с предоставлением всех материалов проверки и т.д)

Уточнение клиента

Какую форму признании незаконными требований энергосбытовой организации мне применить? (иск, жалобу или в свободной форме с предоставлением всех материалов проверки и т.д)

Обращаться в суд нужно в форме искового заявления. Ответчиком должен быть энергосбытовая организация. К исковому заявлению следует приложить доказательства того, что Вы в названном жилом помещении не проживали, и, соответственно, электроэнергией не пользовались. Для того, чтобы ответить Вам более подробно, очень мало конкретной информации. Чтобы помочь Вам составить исковое заявление, обратитесь в чат к любому юристу нашего сайта и можете договориться об услуге. Она будет платной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Дата обновления страницы 18.08.2017