Как открыть ИП на предоставление информационных услуг?

Добрый день! Хочу зарегистрироваться как ИП, чтобы предоставлять информационные услуги, а именно: создание и поддержка сайтов, информационная поддержка и помощь пользователей Госуслуги и т.п. Что для этого мне нужно сделать и какой порядок?

, Антон, рп. Красные Баки
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Государственная регистрация ИП производится в соответствии с Административным регламентом предоставления ФНС России государственной услуги по государственной регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, утв. Приказом Минфина России от 30.09.2016 N 169н.

Шаг первый — оформление и сбор документов, оплата пошлины

Шаг второй - подача документов в налоговую инспекцию.

Ша третий — получение документов о регистрации.

Основные документы:

1. Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме N Р21001.
2. Копия основного документа, удостоверяющего личность физического лица (паспорт РФ и др.).
3. Документ об уплате государственной пошлины в размере 800 руб.
Квитанцию на уплату госпошлины можно сформировать на сайте ФНС России с помощью сервиса «Уплата госпошлины» по адресу service.nalog.ru/gp2.do.
4. В отдельных случаях представляются дополнительные документы.

В случае необходимости — обращайтесь, можем помочь с оформлением и подачей документов.