8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу уволиться после отпуска, останусь ли я должна предприятию?

Здравствуйте, я работаю в школе. В отпуск ушла 6 июня получила отпускные, на работу вышла 17 августа. Хочу уволиться 31 августа, останусь ли я что то должна предприятию?

, Ольга, г. Железногорск-Илимский
Алексей Бодриков
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Ольга.....

Если данный отпуск Вы заработали, то есть отработали положенный период для того чтобы уйти в отпуск, то при увольнении Вы предприятию ничего должны не будете.

Если же в отпуск Вы уходили авансом (то есть за еще не отработанное время) то при расчете с Вас минусуют сумму отпускных полученных за не отработанное время. Исчислять отпуск нужно с момента трудоустройства на работу по формуле 1 отработанный месяц = 2,33 календарных дня отпуск плюс льготный отпуск по профессии.

С уважением Алексей.....

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Железногорск-Илимский

Спасибо большое, Алексей! Видимо работодатель мой спокойно меня отпускать не хочет

Валерий Альбрехт
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Ольга добрый день. Если вы находились в отпуске отработав полный год, то, скорее всего, вы ничего должны не будете. Если вы получили ежегодный отпуск авансом, отработав 6 месяцев и менее, то при увольнении до окончания того рабочего года, в счет которого  вы получили ежегодный оплачиваемый отпуск, работодатель имеет право удержать с вас излишне выплаченные отпускные за неотработанные дни отпуска (абз. 5 ч. 2 ст. 137 ТК РФ) Однако, удержания за неотработанные дни отпуска не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы) или п. 1 (ликвидация организации либо прекращение деятельности индивидуальным предпринимателем), 2 (сокращение численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя), 4 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, а также п. 1, 2, 5, 6 и 7 ч. 1 ст. 83 ТК РФ. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Если я ушла в декретный отпуск, может ли оформить пособие до 1, 5 года на супруга, но при этом 1, 5 года не выходить с декрета?
Здравствуйте. Если я ушла в декретный отпуск, может ли оформить пособие до 1,5 года на супруга, но при этом 1,5 года не выходить с декрета?
, вопрос №4039392, Лола, г. Москва
Все
Здравствуйте Работаю официально и хочу уволиться Насколько
Здравствуйте. Работаю официально и хочу уволиться. Насколько мне известно, то надо предупредить об увольнении письменно за 2 недели, но моё заявление не принимаю по причине не хватки персонала. Что мне делать?
, вопрос №4039269, Виктория, г. Уссурийск
Трудовое право
Хочу взять академический отпуск
Хочу взять академический отпуск. На 1 год
, вопрос №4038873, Армен, г. Москва
Военное право
Объясните не должны ли его были отправить в госпиталь или хотя бы в отпуск?
Добрый день, подскажите пожалуйста! Мой муж военнослужащий находится на сво, несколько дней назад ему сделали операцию по удалению аппендицита в гражданской больнице и выписали обратно на позицию! Объясните не должны ли его были отправить в госпиталь или хотя бы в отпуск?
, вопрос №4038564, Алиса, г. Москва
Пенсии и пособия
Останется ли выплатыа до 1.5 лет если забеременела
Останется ли выплатыа до 1.5 лет если забеременела
, вопрос №4037326, Елена, г. Рыбинск
Дата обновления страницы 19.08.2017