Здравствуйте, Артем Викторович!
Можете уточнить какой товар вы приобретали? Что предусмотрено вашим договором? Упаковка включена или нет? На каком основании отказывают в упаковке? Какие конкретно претензии у заказчика к упаковке?
Опишите ситуацию более подробно.
После ваших уточнений можно будет ответить на вопрос.
Согласно ст.481 ГК РФ 1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства, продавец обязан передать покупателю товар в таре и (или) упаковке, за исключением товара, который по своему характеру не требует затаривания и (или) упаковки.
2. Если договором купли-продажи не определены требования к таре и упаковке, то товар должен быть затарен и (или) упакован обычным для такого товара способом, а при отсутствии такового способом, обеспечивающим сохранность товаров такого рода при обычных условиях хранения и транспортирования.
3. Если в установленном законом порядке предусмотрены обязательные требования к таре и (или) упаковке, то продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязан передать покупателю товар в таре и (или) упаковке, соответствующих этим обязательным требованиям.
Согласно ст.482 ГК РФ 1. В случаях, когда подлежащий затариванию и (или) упаковке товар передается покупателю без тары и (или) упаковки либо в ненадлежащей таре и (или) упаковке, покупатель вправе потребовать от продавца затарить и (или) упаковать товар либо заменить ненадлежащую тару и (или) упаковку, если иное не вытекает из договора, существа обязательства или характера товара.
2. В случаях, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, покупатель вправе вместо предъявления продавцу требований, указанных в этом пункте, предъявить к нему требования, вытекающие из передачи товара ненадлежащего качества (статья 475).
Желаю удачи!
Артем Викторович,
полагаю Вам необходимо предъявлять претензии вашему поставщику по факту поставки товара не соответствующем требованиям нормативных документов (можете прямо указать ссылки на нормы на которые ссылается заказчик).
По закону вы вправе требовать от вашего поставщика замены товара, снижения цены, возмещение расходов на устранение недостатков товара (выше обоснование скидывала).
Сейчас вы можете выставить претензии вашему поставщику о выплате стоимости услуг по затариванию, которые вы заказали у другого исполнителя. Если претензия не будет удовлетворена, обращайтесь в арбитражный суд.
Желаю удачи!