О утверждении псд

Добрый день! Хотелось уточнить на основании какого нормативного документа заказчиком издается приказ о утверждении проектно сметной документации?

, Илья, г. Нижний Новгород
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В соответствии со статьей 48 Градостроительного кодекса РФ проектная документация утверждается застройщиком, техническим заказчиком, лицом, ответственным за эксплуатацию здания, сооружения, или региональным оператором. В случаях, предусмотренных статьей 49 Кодекса, застройщик или технический заказчик до утверждения проектной документации направляет ее на экспертизу. При этом проектная документация утверждается застройщиком или техническим заказчиком при наличии положительного заключения экспертизы проектной документации.