8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мама не дает от квартиры ключ, хотя я имею прописку

Я прописана в квартире,но с матерью ссоры, из-за этого пришлось переехать от нее. Она сменила замок и не дает ключ от квартиры,что делать?

, Кристина, г. Томск
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

прописка пропиской, а кто является собственником квартиры?

1
0
1
0

если собственник квартиры только ваша мама, то она имеет право так поступить.

0
0
0
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Кристина.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о вселении. До этого нужно собрать доказательства того, что вам чинят препятствия — свидетели, обращения к участковому, объяснения, которые он соберет в рамках проверки, фото и видео, письменные требования матери предоставить ключ и т.д. За дополнительной консультацией и составлением документов можете обращаться в чат.

0
0
0
0

если собственник квартиры только ваша мама, то она имеет право так поступить

Поляков Алексей

Если ребенок был вселен на законных основаниях в несовершеннолетнем возрасте, то маме придется в суде потрудиться, доказывая, что у них прекращены семейные отношения и ее собственная дочь — ее бывший член семьи, подлежащий выселению. Также дочь могла отказаться от участия в приватизации и приобрести пожизненное право пользования квартирой. Более того — выселение гражданина производится только в судебном порядке, маме нужно было обращаться в суд и требовать выселения, а не чинить препятствия. Поэтому, коллега, Вы не правы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Суть вопроса они имеют взломать дверь?
Здравствуйте,я снимаю квартиру,но по обстоятельствам я в другом городе попала в больницу. В это произошла течь батареи в квартире,Управляющая компания перекрыла батарею. Сейчас нет ключей у хозяина квартиры ключей,но и я не хочу ,чтобы без меня входили,у меня там есть ценные вещи. Суть вопроса они имеют взломать дверь? Заранее спасибо и благодарю за ответ!
, вопрос №4081949, Аделя, г. Казань
Военное право
Мобилизованный, нахожусь на сво, после ранения приехал для прохождения ввк, 2 с половиной месяца не дают направление на прохождение ввк, что делать
Мобилизованный, нахожусь на сво, после ранения приехал для прохождения ввк , 2 с половиной месяца не дают направление на прохождение ввк , что делать
, вопрос №4082016, Евгений, г. Донецк
Недвижимость
Мы хотим купить эту квартиру, и хотим прописать в дкп обязательство продавца о погашении долга в течение недели после сделки, чтобы себя обезопасить
Продавец квартиры имеет банковский долг ( непогашенный потребкредит)550 тыс, не отрицает этого, есть ИП, оно закрыто по причине того что должник не найдет. Мы хотим купить эту квартиру, и хотим прописать в дкп обязательство продавца о погашении долга в течение недели после сделки, чтобы себя обезопасить. Возможно ли это? Может быть что еще посоветуете.
, вопрос №4079380, Клиент, г. Москва
Кредитование
При оформлении кредита банк указал совершено не знакомый мне адрес проживания и прописки
Здравствуйте. При оформлении кредита банк указал совершено не знакомый мне адрес проживания и прописки. Которые абсолютно не соответствуют данным в паспорте. Как быть в таком случае?
, вопрос №4078184, Валерий, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Но на почте не дают посылку требуют оплатить посылку Что делать
Здравствуйте, 27.03 .2024 оплатила 5200 за посылку отправила посылку с города Санкт -Петербурга улица Садовая 72 кв 34, Во Владикавказ на улицу Московская 21 кв 126. Но на почте не дают посылку требуют оплатить посылку Что делать
, вопрос №4077801, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2017