При продаже дачи несовершеннолетнего моггу ли я положить деньги на его индивидуальный счёт?

У моей дочки в собственности дача, дом который пришел в негодность, хотелось бы его продать. Имею ли я право продать дачу и положить деньги на индивидуальный счет ребенка?. У ребенка есть квартира в собственности и покупать я не чего не хочу.

, Галина, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Да, вы являетесь законным представителем своего ребенка, следовательно имеете право продать дачу. Однако нужно соблюсти требования закона, а именно получить разрешение на совершение такой сделки. Орган опеки и попечительства может дать согласие при условии положить вырученные от  продажи деньги на счет ребенка. Однако, чтобы снять их впоследствии, опять придется получать разрешение органа опеки и попечительства.