С чего начать закрытие фирмы и какие штрафы оплатить номинальному директору?

Здравствуйте я открыл на себя фирму по прозьбе,являюсь номинальным директором,о деятельности фирмы ничего не знаю начал переживать что может что-нибудь случится налоги,штраф и ТД.хочу попробовать закрыть ее но не знаю с чего начать,могу ли я как-то доказать что не причастен к делам фирмы и обратится в органы

, Владимир, г. Екатеринбург
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Можете написать заявление в налоговую о том, что сведения в отношении вас как генерального директора внесены не достоверно. Но  тогда налоговая отправит дело в правоохранительные органы на возбуждение дела по 173 стать. Будут искать того кто на Вас регистрировал фирму. Можете ликвидировать в общем порядке (срок два месяца)