Можно ли брату учиться два раза в техникуме?

Мой брат учился в Техникуме Имеет ли право он поступить снова в Техникум но другой или не имеет право

, Владимир, г. Киров
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Владимир! Федеральный Закон № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании» не запрещает получать образование одного уровня несколько раз. У нас в стране гарантировано право на образование, а каким образом реализовать это право, каждый решает сам. Если Ваш брат работает и хочет повторно получить среднее профессиональное образование пусть и по другой специальности, то учебные отпуска работодатель не обязан ему предоставлять.