8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформляется подписка о невыезде?

Здравствуйте , у меня такой вопрос как правельно оформляеться подписка о невыезде должны ли мне дать на руки завереную копию и ставяться ли на ней вообще печати и на кого она пишится ?

, максим, г. Ростов-на-Дону
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Максим.  Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении избирается следователем или дознавателем,  в производстве которого находится уголовное дело. Об избрании такой меры пресечения выводится постановление, которое находится в материалах дела. Копия постановления вручается лицу,  в отношении которого оно вынесено,  а также защитника и законному представителю по из просьбе. Одновременно разъясняется право и порядок образования этого постановления (ст.  101 УПК РФ), последствия нарушения условий. На практике после вынесения постановления  отдельным документом оформляется сама подписка о невыезде,  которая в материалах дела следует за постановлением.  В ней разъясняется суть и обязанности при избрании  такой меры пресечения.

Ст.  102 УПК РФ

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда

2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.
 


0
0
0
0
Алёна Кнышова
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 

Бланк подписки о невыезде и надлежащем поведении утвержден Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ № 36 от 29 апреля 2003 года (форма № 41).

По сути, это написанное от вашего имени обязательство соблюдать конкретные ограничения.

Подписка о невыезде подписывается вами и изымается уполномоченным органом(тем, который назначил вам указанную меру пресечения).

В приложении пример заполненной формы

с уважением

0
0
0
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим! 

Подписка о невыезде и надлежащем поведении оформляется лицом в свободной форме, в этом документе лицо, как правило, собственноручно пишет полностью ФИО, дату рождения, фактическое место жительства, по которому избрана данная мера пресечения. Также в этом документе описываются принятые лицом обязательства, указывается то, кому дана подписка (следователь, дознаватель). Печати на этот документ не ставятся. Копия непосредственно самой подписки не вручается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Уголовное право
Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат, работаю
Здравствуйте ! Меня приняли по ст 228 ч 2 , 3 гр мефидрона. Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат , работаю. Какая моя участь ?
, вопрос №4091690, Борис, г. Москва
Недвижимость
Как правильно выкупить его его долю?
Здравствуйте. У меня и у моей гражданской жены есть дача. Жена умерла и вторым собсвенником стал ее сын. Как правильно выкупить его его долю?
, вопрос №4091171, Надежда, г. Москва
Взыскание задолженности
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
, вопрос №4090747, Закир, г. Курск
Гражданское право
Как правильно понять это решение арбитражного суда?
Истребовать из УГИБДД УМВД России по Омской области (644001, Омская обл., г. Омск, ул. Красных Зорь, д. 103А) в отношении Моллентор Татьяны Юрьевны (ИНН 550719967988, дата рождения: 10.07.1986, место рождения: г. Омск) документоснование прекращения права собственности на: - BMW X5, VIN WBAFB91030LN72375. Как правильно понять это решение арбитражного суда? Машина не находится в залоге.
, вопрос №4090561, Цой Вячеслав Алексеевич, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 18.08.2017