Как можно в течение месяца, на основании межевания, перенести забор на прежнее место?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста написать ответ на письмо предписание, в котором говорится следующее:мною был приобретен участок на территории СНТ Надежда. В уставе СНТ Надежда, где определено, что купив участок, собственник должен встать на учет у председателя и заплатить вступительный взнос в размере 500 (пятьсот) рублей (платить я не отказываюсь, но при всем при этом председатель не имеет возможности предоставить квитанцию об уплате членского взноса).

Если я в течении 10 дней с момента получения предписания не оплачу членские взносы и не встану на учет, то председатель будет вынужден будет подать на меня заявление в полицию о захвате земельного участка и в суд о не оплате членских взносов. С последующим исключением из членов СНТ Надежда, у меня не будет возможности подключить электроэнергию и я буду пользоваться дорогой только как пешеход (дорогой я пользуюсь только как пешеход и не иначе).

Купив участок я взяла обязанности предыдущих хозяев. Предыдущие хозяева увеличили свой участок за счет дороги общего пользования. В Постановлении о выделении земли сказано, что собственник не имеет право увеличивать площадь участка, тем самым нарушили границы участка, сделав невозможным проезд машин пожарной безопасности, что влечет штрафные санкции.

Мне нужно в течении месяца на основании межевания перенести забор на прежнее место (участок приватизирован и произведено межевание).

В противном случае будет написано заявление в полицию об использовании мной земли общего пользования.

, Вероника, г. Иваново
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый!

Согласно Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» (утратит силу 01.01.2018г.) гражданин, являющийся собственником земельного участка вправе выбрать:

быть членом СНТ

или вести индивидуально садоводческую деятельность.

Если он вступает в члены СНТ, то он обязан уплатить вступительный взнос и платить соответственно членские, целевые и иные взносы.

В случае ведения садоводства индивидуально собственник обязан заключить договор о пользовании инфраструктурой СНТ.

Таким образом ТРЕБОВАНИЕ о вступлении в СНТ не является правомерным. Вы самостоятельно решаете каким образом строить взаимоотношения с СНТ.

Если Вы оформили в установленном порядке переход права собственности на земельный участок, то о каком самозахвате идет речь? соответственно пугалка милицией также неправомерна. Угрозы подать в суд на неоплату вступительного взноса также актуальна только в том случае, если Вы хотите стать членом СНТ.

По вопросу границ земельного участка необходимо смотреть документы, если Вы лично никаких действий по увеличению земельного участка не предпринимали, опасаться ответственности не стоит, но уточнить границы вызвав геодезиста может быть действительно стоит.

Если необходимо составление письменного документа, можете обратиться ко мне или к любому другому юристу заказав услугу через чат либо через сервис «документы».