8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно в течение месяца, на основании межевания, перенести забор на прежнее место?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста написать ответ на письмо предписание, в котором говорится следующее:мною был приобретен участок на территории СНТ Надежда. В уставе СНТ Надежда, где определено, что купив участок, собственник должен встать на учет у председателя и заплатить вступительный взнос в размере 500 (пятьсот) рублей (платить я не отказываюсь, но при всем при этом председатель не имеет возможности предоставить квитанцию об уплате членского взноса).

Если я в течении 10 дней с момента получения предписания не оплачу членские взносы и не встану на учет, то председатель будет вынужден будет подать на меня заявление в полицию о захвате земельного участка и в суд о не оплате членских взносов. С последующим исключением из членов СНТ Надежда, у меня не будет возможности подключить электроэнергию и я буду пользоваться дорогой только как пешеход (дорогой я пользуюсь только как пешеход и не иначе).

Купив участок я взяла обязанности предыдущих хозяев. Предыдущие хозяева увеличили свой участок за счет дороги общего пользования. В Постановлении о выделении земли сказано, что собственник не имеет право увеличивать площадь участка, тем самым нарушили границы участка, сделав невозможным проезд машин пожарной безопасности, что влечет штрафные санкции.

Мне нужно в течении месяца на основании межевания перенести забор на прежнее место (участок приватизирован и произведено межевание).

В противном случае будет написано заявление в полицию об использовании мной земли общего пользования.

Показать полностью
, Вероника, г. Иваново
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый!

Согласно Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» (утратит силу 01.01.2018г.) гражданин, являющийся собственником земельного участка вправе выбрать:

быть членом СНТ

или вести индивидуально садоводческую деятельность.

Если он вступает в члены СНТ, то он обязан уплатить вступительный взнос и платить соответственно членские, целевые и иные взносы.

В случае ведения садоводства индивидуально собственник обязан заключить договор о пользовании инфраструктурой СНТ.

Таким образом ТРЕБОВАНИЕ о вступлении в СНТ не является правомерным. Вы самостоятельно решаете каким образом строить взаимоотношения с СНТ. 

Если Вы оформили в установленном порядке переход права собственности на земельный участок, то о каком самозахвате идет речь? соответственно пугалка милицией также неправомерна. Угрозы подать в суд на неоплату вступительного взноса также актуальна только в том случае, если Вы хотите стать членом СНТ.

По вопросу границ земельного участка необходимо смотреть документы, если Вы лично никаких действий по увеличению земельного участка не предпринимали, опасаться ответственности не стоит, но уточнить границы вызвав геодезиста может быть действительно стоит.

Если необходимо составление письменного документа, можете обратиться ко мне или к любому другому юристу заказав услугу через чат либо через сервис «документы».

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Дата обновления страницы 18.08.2017