Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Должна ли я платить?

Пол года назад работодатель отправил меня на курс английского языка по его собственному желанию за его счет. Имеет ли право он потребовать с меня оплату за весь курс обучения если я увольняюсь?

14 Августа 2013, 22:53, вопрос №172618 Олеся, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушин Евгений

    Здравствуйте Олеся. Статья 249 Трудового Кодекса РФ. Возмещение затрат, связанных с обучением работника говорит о том, что в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

    15 Августа 2013, 03:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats