Ответ МАДИ при отказе о возобновление дела?

Добрый вечер! Прислали штраф на 5000р от МАДИ по почте. Я была на даче и в 10 дневный срок не отправила Жалобу. Позднее отправила Жалобу и Ходатайство о восстановлении срока обжалования постановления. Мне ответили отказом. Причина, что они отслеживают получение их ответов по Почте России и я якобы приняла в руки, а не была в отпуске. Что является не правдой. Всё попадает в почтовый ящик. Что мне ответить им в этом случае? Чтобы предъявили мне мою подпись, при получении письма со штрафом? Как обосновать? Если вернут дело в производство, то штраф отменят на 100%)

, Ксения, г. Москва
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Позднее отправила Жалобу и Ходатайство о восстановлении срока обжалования постановления.

Ксения

куда направили, в МАДИ?

КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

КоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Узнайте на почте, о чём свидетельствует «отслеживание почтовых отправлений», возможно получится взять письменный ответ с почты и приложить его к ходатайству о восстановлении срока.