Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как оспорить исполнительное производство по взысканию транспортного налога

Я зарегистрировался на сайте госуслуги. Обнаружил, что на мне есть какое-то исполнительное производство по взысканию транспортного налога.

Но, я никогда не получал извещения о транспортном налоге. Естественно не платил его - так как его нельзя рассчитать самостоятельно и оплатить как-то самому.

Но казус - откуда появилось исполнительное производство? Ведь для этого должно быть законное судебное решение. А для этого должен быть суд. А для этого - я должен был получить повестку в суд. А я ее тоже не получал.

Ну и собственно вопрос в описанной ситуации - хотел бы отменить исполнительное производство, восстановить сроки, вернуть все это в суд, оплатить налог и закрыть эту тему. Я может где-то ошибаюсь в терминологии, но мне кажется что-то тут не так. А так как я часто езжу по делам заграницу, то очень не хотелось бы портить себе настроение на КПП в аэропорту.

Заранее спасибо.

15 Августа 2013, 20:44, вопрос №172616 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Андрей

    Все это можно  сделать гораздо проще, затратив меньше вашего времени.

    Получите в налоговой требование. Оплатите его. возьмите справку об отсутствии задолженности и отнесите приставам.  Они окончат исполнительное производство.

    15 Августа 2013, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats