8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли считаться пропагандой наркотиков одежда с изображением конопли?

Здравствуйте, будет ли считаться пропагандой наркотиков ношение элементов одежды (прим. панамы) с изображением конопли?

, Alexey, г. Саратов
Владимир Масловский
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Алексей!

Нет. данное действие не будет считаться пропагандой наркотиков.

Под пропагандой наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров понимается деятельность физических или юридических лиц, направленная на:
распространение сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров; производство и распространение книжной продукции, продукции средств массовой информации, распространение в компьютерных сетях указанных сведений или совершение иных действий в этих целях.

С уважением, Владимир!

1
0
1
0
Рауль Галеев
Рауль Галеев
Адвокат, г. Казань

Статьей 46 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» запрещается пропаганда наркотиков «направленная на распространение сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств … местах их приобретения, способах и местах культивирования наркосодержащих растений, а также производство и распространение книжной продукции, продукции средств массовой информации, распространение указанных сведений посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей или совершение иных действий в этих целях». В Вашем случае это не распространяется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подать такое ходатайство во время слушания.может ли суд отказать если соглашение уже расторгнуто и не будет ли это злоупотреблением права на защиту?
Здравствуйте я хочу в уголовном процессе вторй раз кряду сменить защитника, первый был по назначению потом по соглашению. Теперь я хочу его заменить. Подать такое ходатайство во время слушания.может ли суд отказать если соглашение уже расторгнуто и не будет ли это злоупотреблением права на защиту?
, вопрос №4075028, Клиент, г. Донецк
Семейное право
Здравствуйте, у молодого человека есть в собственности доля в квартире, которая находится в доме который
Здравствуйте, у молодого человека есть в собственности доля в квартире, которая находится в доме который попадает под расселение в ближнем времени, мы планируем расписаться, будет ли считаться доля в новой квартире после расселения совместно нажитым имуществом или нет?
, вопрос №4074626, Ангелина, г. Пенза
Трудовое право
Есть ли решение этого вопроса?
Здравствуйте, хочу узнать, привлекался ли я к уголовной ответственности и судим ли я, если летом 2019 года был суд по ст.30 и ст.158. Суд окончился по примирению сторон и в постановлении сказано, что потерпевший не захотел привлекать к уголовной ответственности. Спрашиваю это, потому что пытался устроиться на работу и не пропустила служба безопасности. Есть ли решение этого вопроса? Если да, то какое? Заранее благодарен.
, вопрос №4073881, Максим, г. Ковров
Дата обновления страницы 16.08.2017