Статья 28 упк рф поможет ли?

Добрый день, лишили прав повторно, статья 264.1, завели уголовное дело, ранее судим не был, и ни где не привлекался, вину свою полностью сознаю, и в расследовании дознания всегда появлялся, могу ли просить судью чтобы прекратили уголовное дело в соответствии ст.28 упк рф на основании ст.75, мол типо раскаиваюсь, характеристику возьму с работу, и у меня есть ребенок 1 год, в 28 статье есть 264.1 что попадает под нее. Что делать? Как просить? И чего ожидать? Готов даже выплатить штраф какой нибудь

, Алексей, г. Астрахань
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Алексей!
Конечно, Вы можете подать ходатайство о прекращении уголовного преследования, но это будет оставаться правом суда, а не обязанностью. Можете также подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Судебная практика неоднозначна. Вот несколько примеров.

https://rospravosudie.com/cour...

https://rospravosudie.com/cour…

Алексей
Клиент, г. Астрахань

Спасибо большое) а когда подавать ходатайство? И кому?

Алексей

Дело у мирового судьи? На имя судьи.