В ГИБДД ограничение на регистрационные действия есть, а в базе приставов нет

Добрый день. В ГИБДД взял карточку АМТС, находящегося под ограничением на рег.действия. В ней указан номер ИП, однако пристав, который выносил постановление утверждает что данного ип у него в базе нет и он его не возбуждал, его вообще ни в какой базе нет. Как быть в данной ситуации?

, Валентин Выдыш, Судак
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Валентин!

Вам нужно обратиться письменно в ГИБДД и к приставу за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, это также можно сделать через их официальный сайт. После их ответов станет ясно кто не прав. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать… Дата, подпись.

С уважением, Владимир!

Валентин Выдыш
Клиент, Судак

Дело в том, что я посылал письменный вопрос в ГИБДД, они прислали бумагу где указано данное ИП, после звонка приставу, который его инициировал, выяснил, что у него такого ИП нет ни в базе, ни в архиве, поэтому создалась такая тупиковая ситуация и куда обращаться даже не знаю. Пристав может выдать документ, который подтверждает отсутствие этого ИП?

Да. Валентин, они могут выдать справку, которая подтверждает отсутствие Исполнительного Производства. Обратитесь с запросом в службу судебных приставов.

С уважением, Владимир!