8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого числа истец имеет право подать полную жалобу?

Я ответчик .Дело в суде выиграл . Истец подал краткую жалобу .Решение суда в окончательной форме изготовлено 28 06 2017. Копия датирована 27 07 2017 , по почте копия пришла 10 08 2017 . Вопрос : До какого числа истец имеет право подать полную жалобу ?.

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если он написал краткую жалобу своевременно, то по подаче полной жалобы у него сроков нет.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

То есть, я могу не дождаться решения суда вступившего в законную силу ?

По срокам как правило через 4-6 месяцев дело идет на горсуд и полную жалобу он должен будет написать. Если в короткой жалобе совсем нет никаких оснований для отмены решения, то Горсуд не будет дело рассматривать. Я например сама не писала еще полную жалобу по решению от 10 февраля. Это по Лефортовскому суду.

Консультация юриста бесплатно
Владимир Алексеевич Масловский
Владимир Алексеевич Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Андрей!

Имеет право предоставить апелляционную жалобу на решение суда до 28.07.2017 года, через суд вынесший решение.

Удачи Вам и всего хорошего!

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Получил 3 совершенно противоположных ответа на свой вопрос .Странно...

Андрей, дело в том, что подача «кратких» жалоб не предусмотрена законом.

Если речь идёт о гражданском производстве, то срок для апелляционного обжалования — один месяц. И не с момента подачи «краткой» жалобы, а с момента вынесения мотивированного решения.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
До какого срока я имею право подать кассационную жалобу?
восстановлении пропущенного процессуального срока подачи кассационных или надзорных жалобы Кассационная жалоба подаётся в течении Кассационная жалоба может быть подана в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления. Я получил апелляционное постановление через два месяца после вступления его в законную силу. До какого срока я имею право подать кассационную жалобу?
, вопрос №2981656, Владимир Петров, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
С какого числа я имею право на пособие по временной нетрудоспособности и в каком размере?
ТС-8лет 6 мес. Размер ЗП 180000 в год. Болел с 18 февраля по 9 марта. Болезнь наступила в результате общего заболевания. С какого числа я имею право на пособие по временной нетрудоспособности и в каком размере?
, вопрос №2751312, Далер, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
В течение какого времени банк имеет право подать в суд на должника?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении какого времени банк имеет право подать в суд на должника? Имеет ли банк право подать в суд по прошествии 8 и более лет?
, вопрос №2001669, Ирина, г. Томск
2 ответа
Защита прав работников
С какого числа Привалов имеет право на получение пособия по болезни?
Привалов со 2 по 28 июня находился в очередном отпуске. Ему был также предоставлен отпуск без сохранения заработной платы по 30 июня. С 16 июня Привалов заболел и был временно нетрудоспособен до 7 августа. Его страховой стаж работы составлял 5 лет. С какого числа Привалов имеет право на получение пособия по болезни? В каком размере будет выплачено ему пособие по болезни, если в листке временной нетрудоспособности есть отметки о нарушении режима предписанного лечащем врачом?
, вопрос №1595667, Лилия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
В течении какого времени заемщик имеет право подать исковое заявление на взыскание долга?
Заемщик (физическое лицо) занял деньги ответчику без оформления договора. Деньги переведены через мобильный банк. В течении какого времени заемщик имеет право подать исковое заявление на взыскание долга, считая с момента перевода денег??? Имеет ли право заемщик требовать увеличение долга на условную сумму (проценты)???
, вопрос №1228667, ольга курченко, г. Ангарск
2 ответа