8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеряно военное дело, некорректное начисление пенсии

Добрый день, меня зовут Анна. Я являлась женой военослужащего, соответственно, переезжала с супругом по месту его службы. Служил и работали в Германии. По возвращению сюда, оказалось, что военное дело утеряно. Т.к. я являлась женой военного, на протяжении некоторого периода не работала, но с 1990 по 1995 гг. я уже работала, но в тудовой книжке присутствуют не все записи ( они присутствуют в военном деле). Обратившись в военкомат, мне сказали, что дело утеряно. В виду этого, мне начисляют пенсию по минимальной ставке. Подскажите, пожалуйста, что делать?

, Анна, п. Нальчик-20
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы можете обратиться в военную прокуратуру с жалобой, в связи с тем, что утеряно личное дело военнослужащего. Пусть проведут проверку в военкомате и накажут виновных должностных лиц в данном проступке. Так как восстанавливать личное дело должны те, кто его потерял. Если личное дело было утрачено в воинской части, то командир части, в которой было утеряно личное дело, должен назначить служебное расследование и, по ее результатам привлечь кадровика к ответственности.

0
0
0
0
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анна! Вам необходимо обратиться в ЦА МО. Подробнее о запросах в центральный архив http://archive.mil.ru/archival...

Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации (ЦА МО РФ) хранит документы органов военного управления, соединений, частей и учреждений Министерства обороны с 1941 года по настоящее время.

Рассмотрение писем и запросов граждан, воинских частей и организаций осуществляется по письменному запросу, поступившему:

— по почте;

— лично через приемную ЦА МО РФ;

— в форме электронного документа.

ЦА МО РФ осуществляет подготовку архивных справок, архивных выписок, копий архивных документов по социально-правовым запросам (обращениям) граждан, связанным с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, получение льгот и компенсаций, определенных законодательством и международными обязательствами Российской Федерации, а также по запросам государственных и правоохранительных органов.

Правила оформления запросов

1. В запросе обязательно должны быть указаны сведения на запрашиваемое лицо:

фамилия имя отчество (для женщин – фамилия в период прохождения военной службы, работы);

номер воинской части или ее наименование;

период прохождения службы (работы) в пределах месяца и года;

какие сведения необходимо подтвердить;

для какой цели;

для предоставления в какую организацию;

фамилия имя отчество заявителя;

полный почтовый адрес с индексом.

2. Если служба (работа) проходила в нескольких воинских частях, запросы составляются по каждой воинской части отдельно.

...

5. Запрос должен быть понятным, изложен в лаконичной форме и строго соответствовать образцу.

6. К запросу необходимо прилагать документ на право получения информации в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.
№ 152-ФЗ «О персональных данных»:

копию документа, удостоверяющего личность

Удачи)

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, п. Нальчик-20

Мы уже рассматривали этот вариант, но там возможно ли отправить запрос в электронном виде?

Да, но в Вашем случае я бы это сделала заказным письмом, т.к. надо еще приложить не только копию паспорта, но и копии документов мужа (напр, пенсионное, а может, какие справки сохранились дома), свидетельства о браке и пр. по тексту, чтобы им было легче искать. А так опять будет в пустую. + прозвонить в ЦА МО и уточнить надо ли заверять у нотариуса, что это именно Ваша подпись на запросе.

В ЦА можно отправлять электронный запрос, но формы именно на их сайте под Ваш случай не подпадают.  Поэтому можно отправить через электронную приемную Минобороны https://letters.mil.ru/electro... как обращение. ЦА — подразделение МО, отпишут им на исполнение

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2017