Можно ли писать слово "Шаурма" на фасадной вывеске?

Подскажите, можно ли писать слово "Шаурма" на фасадной вывеске? (фасад непосредственно над точкой продажи шаурмы).

Не будет ли являться это рекламой? (в смысле, требуется информационная вывеска)

, Андрей, г. Москва
Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

В соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О рекламе» :

реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;
объект рекламирования — товар, средства индивидуализации юридического лица и (или) товара, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама.

Таким образом, вывеска с надписью «Шаурма» на фасаде будет являться рекламой (особенно исходя из опыта взаимодействия с администрацией по данным вопросам), поэтому размещать ее следует в соответствии с положениями данного закона.