8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признают ли годным к прохождению военных сборов повторным рецидивом варикоцеле?

Перенес две операции по лечению варикоцеле слева. Болезнь не ушла, на данный момент имею заключение уролога с диагнозом "варикоцеле, рецидив" (степень не указана, но слов доктора ближе к третьей), было проведено УЗИ. Знаю, что если бы стоял вопрос о службе в армии, получил бы категорию В, с варикоцеле 3 степени - отсрочку на полгода от операции (или категорию Г ?). Годен ли я к прохождению военных сборов? Военник у меня с категорией В, но по другой статье.

, Валерий, г. Брянск
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Валерий!
В ч.2 ст.55 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе» приведен перечень оснований, в связи с которыми гражданин освобождается от прохождения военных сборов. В вашем случае необходимо обратить внимание на п.4. ч.2 вышеуказанной статьи в соответствии с которым и проверяется Ваша годность к прохождению военных сборов. 
В вашем случае, оснований как для освобождения от прохождения от военных сборов, так и для отсрочки от их прохождения, к сожалению, не имеется. 

0
0
0
0

Так как в соответствии с пунктом а) статьи 45 Расписания болезней 

для присвоения Вам категории Д (не годен) необходимо наличие следующих последствий названного Вами заболевания:

а) со значительным нарушением кровообращения и функций

Источник: http://www.consultant.ru/cons/...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться?
Добрый вечер Я девушка (детей нет), подписала контракт 20.03.2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться? Военного билета нет, присягу не принимала
, вопрос №4061735, Ася, г. Москва
900 ₽
Военное право
Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета
Здравствуйте, при переезде в другой город, был утерян военный билет, обнаружил когда пришло время проходить медкомиссию. Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета.
, вопрос №4061575, Андрей, г. Владивосток
Пенсии и пособия
Здравствуйте если у меня геморрой второй степени годен ли я к прохождению военной службы
Здравствуйте если у меня геморрой второй степени годен ли я к прохождению военной службы
, вопрос №4060586, Всеволод, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я учусь на дистанционной форме обучения в институте, во время повторной аттестации болела
Здравствуйте, я учусь на дистанционной форме обучения в институте, во время повторной аттестации болела, болела долго месяц, наблюдалось у платного врача, не ходила на бесплатные приему и потом пришла только за справкой, но мне выдали две справки с промежутком, ед. деканату надо было на все даты и я воспользовалась и заказала ненастоящую, но она не по форме, а просто справка, я не трудоустроена и мне нужно было только для того, чтобы сдать эти работы по аттестации, ее приняли, уже давно сдала работы и сегодня ед. деканат написал, что они об этом узнали и я представлена к отчислению, просят пояснительную записку, как ее оформить, чтобы меня не отчислили, впервые оказалась в такой ситуации, есть две настоящие справки, повторная аттестация входит в эти дни, но между справками есть промежуток, пожалуйста, помогите
, вопрос №4060280, Ирина, г. Тюмень
Дата обновления страницы 16.08.2017