Как поступить, если следователь бездействует, ограничиваясь дежурными отговорками?
Добрый день. Написал заявление в полицию по факту мошенничества в интернете (сумма ущерба 25000 рублей) 27 апреля. Несколько раз меня вызывали, опрашивали. В итоге 11 мая меня вызвали еще раз, сказали, что я признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело. Следователь мне всячески рассказывал, что результата не будет, "таких дел сто штук", "у меня их целый шкаф лежит", "и что, вы мне предлагаете самой ехать в Омск и там что-то искать?" и прочее. Периодически звоню или захожу в полицию к этому следователю. Всегда слышу одну и ту же фразу "все необходимые запросы сделаны, а ответ можно ждать и полгода и год". И просит не беспокоить "просто так", мол "мы сами позвоним как будут какие-то результаты". Можно ли что-то сделать в данной ситуации? Или остается смиренно ждать? Спасибо