8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если алименты стали удерживать спустя 6 месяцев после трудоустройства бывшего мужа?

Бывший муж официально трудоустроен с 1.02.17, но алименты я начала получать только в августе. Позвонила в бухгалтерию - сказали, что постановление пришло к ним только в июле. А первое постановление,которое приставы отсылали в феврале - видимо затерялось на почте- так сказал бухгалтер. Куда обратиться с жалобой и на кого лучше пожаловаться?

, Юлия, г. Кропоткин
Ксения Игоревна Малиновская
Ксения Игоревна Малиновская
Юрист, г. Боровск

приставам, его должны были предупредить об уголовной ответственности, за это время даже можно было и привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, и как минимум привлечь к административной ответственности. в дальнейшем отслеживайте эту ситуацию, в случае неуплаты тормошите приставов пусть привлекают.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Кропоткин

Так пристава в курсе, что он работал. Просто письмо не дошло до организации со слов бухгалтера. Значит виноват пристав, что не проконтролировал? Или все -таки должник, раз знал, что удержаний нет и никак не реагировал?

и тот и другой, должник в любом случае должен платить хоть вам на руки по расписке, хоть на карту у него будет подтверждение чек, и платить минимум прожиточный по закону, а пристав четко вести контроль. такие письма необходимо направлять заказным с уведомлением, если уведомления во время нет, или пришло письмо обратно значит пристав должен выяснять причины. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Уголовное право
Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
В 12 декабре 2023г. был суд, и приговорили к 9 годам. Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
, вопрос №4094838, Светлана, г. Барнаул
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 17.08.2017