Куда жаловаться, если алименты стали удерживать спустя 6 месяцев после трудоустройства бывшего мужа?

Бывший муж официально трудоустроен с 1.02.17, но алименты я начала получать только в августе. Позвонила в бухгалтерию - сказали, что постановление пришло к ним только в июле. А первое постановление,которое приставы отсылали в феврале - видимо затерялось на почте- так сказал бухгалтер. Куда обратиться с жалобой и на кого лучше пожаловаться?

, Юлия, г. Кропоткин
Ксения Игоревна Малиновская
Юрист, г. Боровск

приставам, его должны были предупредить об уголовной ответственности, за это время даже можно было и привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, и как минимум привлечь к административной ответственности. в дальнейшем отслеживайте эту ситуацию, в случае неуплаты тормошите приставов пусть привлекают.

Юлия
Клиент, г. Кропоткин

Так пристава в курсе, что он работал. Просто письмо не дошло до организации со слов бухгалтера. Значит виноват пристав, что не проконтролировал? Или все -таки должник, раз знал, что удержаний нет и никак не реагировал?

и тот и другой, должник в любом случае должен платить хоть вам на руки по расписке, хоть на карту у него будет подтверждение чек, и платить минимум прожиточный по закону, а пристав четко вести контроль. такие письма необходимо направлять заказным с уведомлением, если уведомления во время нет, или пришло письмо обратно значит пристав должен выяснять причины.