Как осуществить переселение из Украины в Воронеж и получить гражданство РФ?

Вопрос по иммиграции из Украины в Воронеж. У меня гражданство Украины. Родители русские,родились в РСФСР оба,дедушка и бабушка русские,оба и родились и были гражданами РФ. Могу я получить РВП,а затем гражданство если меня признают носителем русского языка? Есть сын,от первого брака,несовершеннолетний,гражданин РФ,проживает в РФ.

, Артем, г. Воронеж
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Артем!

Для граждан Украины приобрести гражданство РФ, получив статус «носителя русского языка» предоставиться с 01.09.2017 года. В данном случае, получив статус «носителя русского языка» вы можете обратиться с заявлением на выдачу вида на жительство (ВНЖ) в РФ без получения разрешения на временное проживание (РВП) в РФ.

Получив ВНЖ сможете обратится с заявлением о приобретении гражданства РФ.

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!

Артем
Клиент, г. Воронеж

А какие документы мне требуются для подачи на признание носителем русского языка?

Добрый вечер!

Определенного списка документов нет. Паспорт, действующая регистрация.

Подробности смотрите здесь

https://мвд.рф/Deljatelnost/em...