Как ознакомиться с ТМЦ на торгах по банкротству?

Добры день!

Вопрос по банкротству:

Хочу поучаствовать в торгах на покупку товарно-материальных ценностей: Конкурсный управляющий ознакамливает только с описью имущества. А с имуществом не хочет, говорит, что ВСЕ ТМЦ опечатаны в контейнерах. На что мне сослаться, чтобы меня ознакомили с ТМЦ, а не покупать "товар" без осмотра в контейнере?

, Дмитрий Дмитрий, г. Архангельск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Сошлитесь на это:

Статья 110 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» Продажа предприятия должника
9. Не позднее чем за тридцать дней до даты проведения торгов их организатор обязан опубликовать сообщение о продаже предприятия в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона.
Организатор торгов обязан осуществлять разумные необходимые действия для поиска и привлечения покупателей с учетом особенностей выставленного на торги имущества должника.
(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 222-ФЗ)
Организатор торгов обязан обеспечить возможность ознакомления с подлежащим продаже на торгах имуществом должника и имеющимися в отношении этого имущества правоустанавливающими документами, в том числе путем осмотра, фотографирования указанного имущества и копирования указанных правоустанавливающих документов.