8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими налогами облагаются моряки, работающие под иностранным флагом в 2017 году?

Здравствуйте,

Можно получить пожалуйста информацию по налогообложению моряков, работающих под иностранным флагом на 2017 год?

Облагаются ли они налогом на зарплату ?

, Виктор, г. Калининград
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Здравствуйте, Можно получить пожалуйста информацию по налогообложению моряков, работающих под иностранным флагом на 2017 год? Облагаются ли они налогом на зарплату ?

Виктор

Виктор, добрый день! Не совсем понятно что Вы имеет ввиду под «налогом на зарплату»? Физические лица уплачивают налог на доходы физлиц, в том числе с заработной платы, при этом для определения ставки налога имеет значение наличие или отсутствие налогового резидентства РФ, источник дохода — в РФ или за ее пределами

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Калининград

Я имею в виду налог на доход полученный за пределами РФ (в моем случае заработная плата).

Моряк, работающий под иностраным флагом.

Действует ли сейчас система, по которой находясь более 183 дней за пределами России человек не является резидентом и не платит налогов?

И где в конодательстве можно посмотреть данный случай касательно моряков?

Действует ли сейчас система, по которой находясь более 183 дней за пределами России человек не является резидентом и не платит налогов?

Виктор

Да, в этой части без изменений, но будучи нерезидентом налог он все равно должен платить но только с доходов от источников в РФ, в вашем случае З/п от плавания по иностранным флагом к таковым не относится

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Дата обновления страницы 17.08.2017