8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продавать детям растворитель и есть ли ограничения?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли ограничения по возрасту

при продаже растворителя (если есть - какая ст.закона) Спасибо

, Резеда, г. Нерюнгри
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Резеда!

Действующим законодательством РФ розничная продажа растворителя, как и прочей бытовой химии, несовершеннолетним не запрещена. В данном вопросе стоит полагаться только на гражданскую сознательность продавцов, чтобы избегать фактов продажи указанной продукции детям, страдающим токсикоманией. В некоторых проблемных муниципальных образованиях принимаются многосторонние соглашения, обязывающие предпринимателей не продавать данную продукцию детям.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли продавать оригинальные кроссовки Nike в России?
Можно ли продавать оригинальные кроссовки Nike в России ?
, вопрос №3924366, глеб, г. Волгоград
Налоговое право
Если ей выйти из доли, нужно будет платит налог?
Добрый день!Дом приобретение в браке в январе 2021,планируем продавать в мае 2024. Будет ли налог если больше нет жилья,но у жены есть доля в квартире родителей.Если ей выйти из доли ,нужно будет платит налог?
, вопрос №3923884, Анна, г. Москва
Уголовное право
Хочу узнать можно ли доверять этому адвокату, и есть шанс на победу суда?
Добрый вечер, у нас такая проблема мы судимся за квартиру, все документы на нас, а так же у нас живой хозяин в квартире, но в этой квартире живут другие люди на протяжении 10 лет, мы начали судебный процесс, но мы его поиграли, хотя все документы как я указала ранее были на нас и судья принёс не верный приговор, мы нашли адвоката, но он во время последнего суда сидел на стороне с кем мы судились и весь суд молчал, так продолжалось ещё один суд, сейчас у нас последний шанс выиграть квартиру, адвокат просит 5000 доллар, и даёт сто процентов гаранти, но у нас не было таких денег, он звонит каждый день и просит деньги. Хочу узнать можно ли доверять этому адвокату, и есть шанс на победу суда?
, вопрос №3923019, Динара, г. Москва
Семейное право
Какие последствии после лишения ее материнства и можно ли оставить ребенка у моей жене?
Здравствуйте, уважаемый. У меня задача- лишить моей дочери материнства. Дочь пьет и пропадает у алкашей по 2 недели. Моя дочь не воспитывает, не учит, не кормит. Скинула свою дочь на мою жену и гуляет. А детские деньги получает. Какие последствии после лишения ее материнства и можно ли оставить ребенка у моей жене?
, вопрос №3922458, Виктор, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Купил себе и девушке айфон, включили дополнительный сертификат на 150000 рублей, когда задавали вопрос что по
Купил себе и девушке айфон,включили дополнительный сертификат на 150000 рублей,когда задавали вопрос что по цене,озвучена была общая сумма,ценик данных сертификатов озвучен не был,мы на радостях все подписали,приехали и офигели,вопрос можно ли отказаться от сертификата и что делать если там стоит моя подпись?
, вопрос №3922307, Вадим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.08.2017