Можно ли продавать детям растворитель и есть ли ограничения?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли ограничения по возрасту

при продаже растворителя (если есть - какая ст.закона) Спасибо

, Резеда, г. Нерюнгри
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Резеда!

Действующим законодательством РФ розничная продажа растворителя, как и прочей бытовой химии, несовершеннолетним не запрещена. В данном вопросе стоит полагаться только на гражданскую сознательность продавцов, чтобы избегать фактов продажи указанной продукции детям, страдающим токсикоманией. В некоторых проблемных муниципальных образованиях принимаются многосторонние соглашения, обязывающие предпринимателей не продавать данную продукцию детям.