Как сделать перерасчет электроэнергии, если не подавались данные примерно 6 месяцев?

Здравствуйте! Прошу , подскажите , если не передавались показания за длительный период времени( примерно полгода) и насчитывалось по среднему , а реальное потребление гораздо меньше. За этот период я могу попросить сделать перерасчет?

, Ольга, г. Нижний Тагил
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Если ваш прибор учета исправен, пломбы имеются, срок поверки не истек, то вы можете передать показания и требовать перерасчета за время, когда вам начисляли по среднемесячному потреблению и нормативам. Единственное, Ук может потребовать доступа к прибору учета для проведения проверки переданных показаний. Вам нужно будет согласовать с ними дату и время и предоставить такой доступ. С уважением.