Какая ответственность мне грозит, если перенес забор на 0, 7 метра на улицу шириной 43 метра?

Здравствуйте. Перенес забор на 0.7 метра на улицу шириной43 метра. Границы между соседними не нарушены. Какие могут быть неприятности?

, Михаил, г. Новокузнецк

Здравствуйте Михаил! Исходя из информации, представленной Вами, по моему мнению усматривается самовольный захват земельного участка.

 Статья 7.1 КоАП РФ устанавливает, что самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Как вариант развития событий Вам может быть предъявлено требование  собственника захваченного земельного участка о переносе забора с такого участка.

Собственником либо лицом распоряжающимся земельным участком на который перенесен забор, как Вы указали — улица, может являться, к примеру муниципалитет, и, следовательно требование об освобождении участка может быть заявлено им.