Почему мне перестали платить лужковскую надбавку к пенсии?

Мне перестали платить лужковскую надбавку к пенсии уже два месяца, хотя до этого я ее получал ( что-то около 4500 руб.)

  • квитанция об оплате в правовед
    .txt
Уточнение от клиента

Почему Вы предлагаете мне снова оплатить консультацию, хотя я уже оплатил и получил от Вас квитанцию об оплате? Это работа ботов и что-то другое?

Моя пенсия не изменялась. Вместе с надбавкой я получал 14 500 (не помню точной цифры). Без надбавки - 9500.

, Радик Зуфарович, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надбавка платится на основании этого закона и при условии, что ваша пенсия не превышает 14.500 рублей в месяц, это так называемый городской социальный стандарт. Может у вас пенсия увеличилась до этой суммы? Или вы работали. Надбавка платится только неработающим.

Городской социальный стандарт — социальный норматив материального обеспечения неработающих пенсионеров, получающих пенсию в городе Москве и зарегистрированных в городе Москве по месту жительства, величина которого устанавливается Правительством Москвы.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ

По поводу оплаты возможно какой-то сбой.

Значит идите в пенсионный фонд, выясняйте что произошло. Если вы не устраивались работать последнее время, имеете московскую прописку, надбавка должна сохранится.