8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подписать договор двумя представителями с одной стороны и одним представителем с другой?

Возможно ли подписать договор двумя представителями одного общества с одной стороны и одним представителем с другой ? и как прописать это в преамбуле ?

Уточнение от клиента

Уставом общества предусмотрены два единоличных исполнительных органа. Это сделано с целью недопущения заключения нежелательных сделок директором.

, Артем, г. Великий Новгород
Аким Некрасов
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Да, возможно, только какой в этом смысл вы вкладываете? Обычно, в соответствии с законом и уставом юридического лица, правом подписи без доверенности обладает руководитель юридического лица. Иные лица, не действующие без доверенности, должны быть наделены соответствующими полномочиями на подписание. В таком случае их подписи имеют значение, хотя судебная практика порой и признает правомочность подписания другими лицами, но это конкретные случаи.

Важно, чтобы все подписанты были наделены соответствующими полномочиями на подписание договора в силу закона или по другим основаниями (например, по доверенности).

1
0
1
0
Павел Благарь
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Если бы Вы пояснили цель, которую хотите достигнуть таким способом (подписание двумя представителями одной компании), то вероятнее всего Вы бы узнали здесь более юридически верный способ оформить соответствующие обязательства.

1
0
1
0

В таком случае каждого ЕИО в договоре просто можно перечислить в договоре через запятую "… в лице ЕИО1, ЕИО2"...".

В Уставе прописан именно ряд полномочий, по которым оба ЕИО могут выступать от имени юридического лица, действуя совместно, а не независимо друг от друга?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли в договоре дарения указать условия о передачи дома после смерти дарителя?
Можно ли в договоре дарения указать условия о передачи дома после смерти дарителя?
, вопрос №4018992, Олеся, г. Москва
Интеллектуальная собственность
И, если да, то какие пункты необходимо прописать в договоре, чтобы он действовал?
Добрый день. Подскажите, можно ли заключить договор о неразглашении между двумя физическими лицами, для сохранения тайны одного из лиц? И, если да, то какие пункты необходимо прописать в договоре, чтобы он действовал?
, вопрос №4017363, Ксения, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если п.1 не реализуем, можно ли обязать администрацию чистить от снега подъездные и внутренние дороги в зимнее время?
Я проживаю в коттеджном поселке, есть юр. адрес и прописка. На данный момент выяснилось что все подъездные и внутренние дороги принадлежат физ. лицам. 1. Каким образом можно обязать администрацию района выкупить хотя бы одну подъездную дорогу и все внутренние, чтоб они могли их обслуживать? 2. Если п.1 не реализуем, можно ли обязать администрацию чистить от снега подъездные и внутренние дороги в зимнее время?
, вопрос №4017304, Антон, г. Пермь
Административное право
Можно ли меня привлечь к ответственности, если я не подписывала от лица компании договоров, и уволена из той компании
Я работала в мебельной компании, уволена одним днем, задним числом, Салон купил другой хозяин, новое юр. лицо. Клиенты из старой компании приходят ко мне в салон, как к директору салона, и угрожают судом о мошенничестве, т.к. старая компания не выполнила обязательства по изготовлению мебели., Мне угрожают статьей КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей В связи с тем что "я знала об обмане и продаже компании другому юр. лицу" Правомерно ли это? Можно ли меня привлечь к ответственности, если я не подписывала от лица компании договоров, и уволена из той компании. Что мне грозит?
, вопрос №4017095, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли его привлечь за это к ответственности и как это сделать?
Человек в публичном канале в телеграмме обвиняет ФСИН РФ в пытках и убийствах. Речь идёт о заключённом, на днях умершем в тюрьме. Человек утверждает в публичном пространстве без доказательств и аргументов, что российская система правосудия занимается расправой. Можно ли его привлечь за это к ответственности и как это сделать? Благодарю за ответ.
, вопрос №4016880, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2017