Комендантский час для подростков 16 и 17 лет

В законопроекте сказано, что подросткам до 16 лет запрещено находится на улице с 22 00 до 06 00, а до 17 можно до 23 00. Можете подробнее объяснить?

Уточнение от клиента

Если мне 16, то я же могу гулять до 23 00?

Уточнение от клиента

Об основных гарантиях прав ребенка в РФ

, Илья, г. Саратов
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Комендантский час для подростков В законопроекте сказано, что подросткам до 16 лет запрещено находится на улице с 22 00 до 06 00, а до 17 можно до 23 00. Можете подробнее объяснить?

Илья

Поясните в каком законопроекте? о чем он, нельзя же просто вырвать из контекста законопроекта часть и спросить! Для оценки и анализа нужны полные данные! А  во-вторых это законопроект и он еще не принят, а также не факт что будет принят в такой редакции, на какой стадии он рассмотрения?!

Илья
Клиент, г. Саратов

Об основных гарантиях прав ребенка в РФ

Комендантский час

Илья

Я не нашел таких изменений, пока — но могу сказать на вскидку, они касаются только случая если будет введен комендантский час, то есть в крайних случаях! А так все таки, надо ждать внесение изменений и смотреть с какое времени они вступят в силу!