8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность пойти на службу по контракту без прохождения срочной

Добрый день! У мужа высшее образование по специальности Таможеное дело. Есть ли у него возможность пойти на службу по контракту без прохождения срочной. Спасибо за ответ. И есть ли какие-то привелегии ( в плане служба рядом с местом прописки ) если у него есть ребёнок до года.

, Станислава, г. Выборг
Дмитрий Григорьев
Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

добрый вечер. Военнослужащие как известно могут единожды получить финансовую поддержку со стороны государства на приобретения жилья. Если только вы сами не приобретения за наличные средства.

0
0
0
0
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Да, ваш муж имеет право заключить контракт без прохождения службы по призыву.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 34.

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
...

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;

Никаких привилегий он при этом не имеет. Если желает проходить службу по месту жительства, то пусть обращается напрямую в часть, в которой хочет служить, и берет отношение и представляет его в военкомат.

Но при этом имеете ввиду, что после поступления на военную службу по контракту он может быть в любое время по служебной необходимости переведен на равную воинскую должность в другую часть, в том числе в другой регион.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Контракт с МО РФ не заключал после принятия 1го армейского корпуса в состав МО РФ) И по сей день, в целом контракты ранее не заключались.(В данный момент на лечении после ранения)
Возможно ли мобилизованому ещё в 22г в ДНР, сейчас заключить контракт с росгвардией для прохождения службы на территории ДНР ?(Контракт с МО РФ не заключал после принятия 1го армейского корпуса в состав МО РФ) И по сей день, в целом контракты ранее не заключались.(В данный момент на лечении после ранения)
, вопрос №4040106, Богдан, Горловка
Военное право
Могут ли забрать сына на срочную службу у одинокой матери предпенсионера?
Могут ли забрать сына на срочную службу у одинокой матери предпенсионера?
, вопрос №4039105, Александр, г. Иркутск
Военное право
Сын в военкомате написал заявление На контрактную службу в СВО, прошел медосмотр
Здравствуйте. Сын в военкомате написал заявление На контрактную службу в СВО, прошел медосмотр. На руки ему никакие документы не выдали. Через день он написал заявление об отказе от службы по контракту. Заявление со скандалом зарегистрировали и сказали ,что это бесполезно. Так как он уже подписал контракт. Эти документы хранятся в военкомате и будут подписаны командиром части задним числом. Завтра 9 марта за ним приедет машина. Если он не приедет в часть, его объявят в розыск. Так сказали в военкомате.
, вопрос №4039125, Надежда Викторовна, г. Стерлитамак
Военное право
Я инвалид 1 группы какие есть возможности не продлевать ему контракт?
Добрый день, я, мама кадрового офицера, у него заканчивается контракт в июне 2024. Я инвалид 1 группы какие есть возможности не продлевать ему контракт?
, вопрос №4038558, Нина, г. Москва
Защита прав призывников
Скажите могут меня призвать на срочную службу?
Добрый день! Подскажите пожалуйста я являюсь действующим сотрудником полиции. Перед этим я год воевал на передовой по боевому распоряжению МВД. Сейчас я заочно учусь в университете. Скажите могут меня призвать на срочную службу?
, вопрос №4038342, Марина, г. Донецк
Дата обновления страницы 15.08.2017