8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать межевание ЗУ под МКД незаконным?

здравствуйте, зу нашего мкд был поставлен на кадастровый учет в 2004г, но в 2007г администрация района сделала новое межевание урезав площадь нашего зу на 1881 кв.м. Земельный участок с первым кадастровым номером от 2004г сделали архивным в 2009 как невостребованный. Можем ли мы создав сейчас тсн в судебном порядке признать межевание 2007г незаконным. В обоих случаях заказчиком межевания была администрация района, только само межевое дело от 2004г потеряно, но есть ответ от кадастра с описанием как все происходило и схемами к межеванию 2004г!

Спачибо за ответы.

, лена, г. Ростов-на-Дону
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Речь в суде будет идти не о признании межевания незаконным, а об отмене результатов межевания, снятия участка с кадастрового учета в этих границах и постановки на кадастровый учет в новых границах.

Если у Вас есть все эти документы, то Вы, конечно, можете обратиться в суд.

Обязательно сделайте судебный запрос на предоставление объяснений по поводу проведения повторного межевания.

Ну и в суд необходимо будет предоставить третий вариант межевания, который Вам необходимо будет сделать за свой счет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, у меня большой долг по коммуналке, жилье признали аварийное, спишутся ли долги мои?
Здравствуйте, у меня большой долг по коммуналке, жилье признали аварийное, спишутся ли долги мои? На ижидвение ребенок инвалид 9 лет
, вопрос №4056131, Оксана, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, я подаю заявление в суд, исковое заявление на восстановлении на работу и незаконное
Здравствуйте, я подаю заявление в суд , исковое заявление на восстановлении на работу и незаконное увольнение , все подготовила перед подачей в суд , единственное что надо изначально отправить руководителю такое исковое заявление как я поняла , и какие еще документы надо приложить ?
, вопрос №4055556, Яна, г. Великий Новгород
Семейное право
Я получила травму в автобусе.В исковом заявлении просила признать меня потерпевшей и взыскать компенсацию.Взыскали только компенсацию.Почему?
Я получила травму в автобусе.В исковом заявлении просила признать меня потерпевшей и взыскать компенсацию.Взыскали только компенсацию.Почему?
, вопрос №4055209, Галина, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Или все-таки шлагбаум незаконен и нужно добиваться его демонтажа?
Добрый день. Купили землю в коттеджном поселке. Поселок полностью не застроен. Есть кто уже построился и живет, кто-то в процессе стройки. В поселке образован ТСН. Мы вступать в него не собираемся. К поселку есть одна подъездная дорога(как объект капитального строительства), которая является собственностью ТСН. Они установили шлагбаум и пускают только тех, кто вступил в ТСН и заплатил вступительный взнос 185 тысяч рублей. Земля, на которой эта дорога находится, в собственности у администрации района. ТСН ее передали в пользование в целях размещения проездов, в том числе вдольтрассовых и подъездных дорог, для размещения которых не требуется разрешение на строительство – подъездная дорога. В постановлении не было разрешения на установку ограждающих устройств (шлагбаума). После нашего обращения в администрацию района по поводу незаконной установки шлагбаума, разрешение на использование этой земли было отозвано. Но дорога является частной собственностью ТСН. Администрация района говорит, что со шлагбаумом ничего сделать не может. Предлагают обратиться в местный сельсовет за установкой публично сервитута, т.к. дорога единственная. Получается, что дорога в частной собственности на муниципальной земле. Такое вообще законно? Имеет ли смысл добиваться установления публичного сервитута? Или все-таки шлагбаум незаконен и нужно добиваться его демонтажа?
, вопрос №4055096, Алексеев Алексей, г. Москва
Раздел имущества
После развода, подарила машину сыну(совместному), бывший сначало обещал машину сыну, теперь просит признать сделку не действительной и 1/2 стоимости машины требует
Здравствуйте. После развода, подарила машину сыну(совместному), бывший сначало обещал машину сыну, теперь просит признать сделку не действительной и 1/2 стоимости машины требует
, вопрос №4054488, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2017