СБ отказывает при трудоустройстве из-за исполнительного производства

ст. 46

ч. 1

п. 4

На сайте судебных приставов, дата окончания декабрь 2016г.

Запись с сайта не убрали.

На работу не берут.

Что делать?

, Григорий, г. Ростов-на-Дону
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. это незаконно, просите пиьсменный отказ у работодателя и можете жаловаться в трудовую.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 64 ТК РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
(часть пятая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 200-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Григорий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А подскажите, как убрать запись с сайта приставов?

Ведь это из за неё.

Я считаюсь должником

Григорий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если я хочу убрать запись сейчас, то мне нужно оплатить этот долг?

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Согласен с коллегой

А подскажите, как убрать запись с сайта приставов? Ведь это из за неё. Я считаюсь должником

Григорий

Да Вы считаетесь должником  но производства о взыскании остановлено в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Удачи Вам

Григорий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А как убрать эту запись?

Григорий

Григорий Вообщем после окончания исполнительного производства судебный приставдолжен снять все ограничения, в том числе и ограничения на выезд из РФ если даже было такое ограничение  и соответственно запись.Но нередко бывает что СП это не сразу делають, поэтому как ранее сказал Вам нужно самим подойти к СП, бояться Вам нечего, исполнительное производства закрыт.

С Уважением

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До декабря 2019 г. эта запись будет на сайте, т.к. в течение 3  лет пристав праве возобновить ИП,  Если не возобновит до этого времени, то в декабре 2019 г. сведения удалят.  А до этого  считается прекращение ИП — временным прекращение.

Григорий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если я хочу убрать запись сейчас, то мне нужно оплатить этот долг?

Да, значит долг надо оплатить.