Документ был опубликован 3 мая, когда должен быть проведен конкурс?

есть фраза - "документ должен быть опубликован не позднее, чем за 20 дней до конкурса". В итоге, документ опубликован 03.05, когда должен быть проеден конкурс??

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Алексей Мишин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

В Вашем случае 24.05.

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

а ранее может быть проведен конкурс?

Нет, не может. До конкурса должно быть 20 дней

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Надежда, приветствую!

Имея такую скудную информацию (вы даже не написали, в каком порядке проводится конкурс — что это, 44-ФЗ, 223-ФЗ, просто коммерческие торги), можно лишь сказать, что конкурс может быть проведен начиная с 24 мая в любое время.